Форум клана HeavyMetall и HeavyMetall Shadow, HeavyMetall Armageddon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана HeavyMetall и HeavyMetall Shadow, HeavyMetall Armageddon » Новости » Небольшой цитатник разработчиков WoT(Старый)


Небольшой цитатник разработчиков WoT(Старый)

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

Только что не пробил в ухо Т29 и ис-3 в борт с т30..и не рикошет а именно не пробил..Новая система бронирования багована видемо неслабо
И следовательно вопрос про уши - Вы их пофиксили и теперь дамаг туда не проходит? Если да то почему после попадания туда звучит "не пробил"?

-Дамаг в "уши" T29 теперь не проходит.
Если слышно "не пробил" после попадания по ушам то это значит, что снаряд пробив уши дальше не смог пробить броню башни за ними. Например из за острого угла попадания.

NordKaukasien (11 Дек 2011 - 08:55):
Здравствуйте, хотелось бы узнать от эмблем кланов отказались?

-Не отказались.
Эмблемы ушли на доработку по результатам теста.

Shimakaze (11 Дек 2011 - 11:36):
Не перестарались ли с ценами на камуфляжи? Танки с камо скорее исключение, чем закономерность.

-А мы и не хотели что бы все игроки ездили с камуфляжами.
Текущий вариант нас пока полностью устраивает.

Aneto (11 Дек 2011 - 16:35):
вопрос к разработчикам. Вы потратили огромное кол-во времени на создание многокластерности. Сегодня играем - первый сервер 180к народу - бывают подлагивания. второй сервер - 51к народу - лагает так что играть невозможно. Вопрос из студии - как так сделана многокластерность, что при перегруженном сервере лагает меньше чем на полупустом? Если бы мне на работе мои подчиненые сделали такое - они были бы как минимум оштрафованы, а в худшем случае уволены за такую реализацию многокластерности серверов. Я правда не понимаю чем занимались ваши люди, вместо того что бы править американские танки, вводить французскую линейку. Убито куча времени для разгрузки серверов - а на деле мы получаем неиграбельный второй сервер, и подлагивающий из за перегрузки первый.

-Многокластерность сделана для того, чтобы расшеирение системы бьыло несложным.
Следуют учесть, что на новой конфигурации и при новых сетевых протоколах настройка кластеров может занять некоторое время и после релиза - т.к. устроить полноценный тест на больших объемах реального трафика невозможно.

Filinin (11 Дек 2011 - 16:30):
Здравствуйте - вопрос про текущую схему прокачки - по какой причине в ней отсутствует "прокачка корпусов" танков? Конечно понятно что это дополнительные трудозатраты, но в большинстве своем корпуса отличаются незначительно. Или же причина такая же как и при отображении различных ходовых?

-Вследствие слишком большого обхема необходимой графики

0

22

il_il (13 Дек 2011 - 14:01):
Я на 261 отгонял больше 1000 боев и я в 90% случаях стреляю с ББ, такого количества не пробитей тт 10 уровня я еще не встречал до выхода 0.7.0. (бывало 2-3 на 10 баев), а теперь каждый бой по несколько раз. Со снятием гусениц и попаданием без дамага я смерился. НО когда я ИС7 3 раза подряд не пробил.
Если нормализация роли не с играла в 1% тогда по чему такой стал ВБР.
P.S Покажите мне на ИС7 место самой толстой браней я туда 100 выстрелов с 261 сделаю для теста.

- Это эффект "выхода нового патча".
- Лоб башни и лоб корпуса.

Dominik47 (12 Дек 2011 - 13:22):
После выхода последнего патча возник вопрос.
В данном обновлении ввели новую схему бронирования (16+) для советской и американской техники старших уровней (8-10).
В связи с этим, значительно повысилась броневая защита, и как следствие выживаемость этих танков.В то же время, немцам (8-10 ур.) данный тип брони был введен ранее.
Таким образом,получается, что защищенность немцев не претерпела изменений, т.е. осталась на прежнем уровне, а Советы и амеры стали покрепче.
Означает ли это, что до патча ВСЕ немцы(8-10) по статистике вырывались вперед?
Если шли ровно, то прокомментируйте АП одних и игнорирование других.
Вроде, для баланса, если усиливаешь одних, то другим необходимо чем-то это компенсировать. Или до этого было тотальное превосходство немецкой техники???

-Да, немцы несколько вырывались

SHAB2030 (12 Дек 2011 - 13:36):
Когда вернёте ГК?

-КТТС

HeavySteel (12 Дек 2011 - 13:45):
Не сочтите за флуд, но я поддержу Вас в этом. И даже хотелось бы увеличить её громкость. В финальном варианте, под давлением чувственных эмо, сирену стало еле слышно. Первый вариант с тестов был лучше.

У меня есть вопросы:

1. Изменялась ли в патче математика расчёта разброса орудий? В патчноуте этого нет, но еще на первом тесте так показалось. Паранойя?

2. Сразу оговорюсь - не немцефил, это не единственный мой ТТ10 и нижесказанное является Очень Важным Мнением по Вашей классификации, а не вайном или еще чем-то из этого вида.

В патче изменили нормализацию снарядов и механику расчета урона фугасов. Так получилось (понимаю, что не специально), что оба эти изменения одновременно зацепили 150 мм пушку Е-100, основную его фишку. Бронепробиваемость у нее, похоже, обычно находилась в том пограничном случае, который теперь отсекла уменьшенная нормализация, ну а про фугас и так все ясно. В общем, там наступила печаль.

Собирается ли какая-либо игровая статистика по эффективности оружия танков, кроме процента побед, на основе которой могут приниматься решения о пересмотре характеристик того или иного оружия, в частности 150 мм пушки Е-100? Или все всегда будет только на основе реальных парметров?

1. Не изменялась
2. Собирается. С Е100 все более чем ОК.

Bango (12 Дек 2011 - 13:49):
Вы как то определитесь , у вас играет роль реал или баланс ? Потому как - то пишете реал , то баланс чудно :)
Спс за внимание.

-Давно определились - тут диалектика.
Там, где реал не мешает - реал.
Там, где мешает - баланс.

call911 (12 Дек 2011 - 16:15):
Например, в старкрафте2 есть лиги: от бронзовой до алмазной, соотв-но, от оленей до аццов (ваши же слова), не считая безрейтинговой учебной. У нас, по сути, только последняя. Как думаете, "илито" там самозваное?

Собсно, автоматизированная градация игроков по каким-либо критериям - это что-то невыполнимое?

З.Ы. Я, прежде всего, за красивые и разнообразные бои, где каждый танк не тупой балансный вес, а всё таки имеет своего "водилу".

1. Мы считаем такой подход неправильным
2. Выполнимое, но неправильное

0

23

call911 (13 Дек 2011 - 08:20):
Плюсы - игра с более-менее равным соперником, с большей долей вероятности иметь более адекватных союзников и, соотв-но, более интересные игры, в принципе.
А какие минусы ?

Будут ли в следующем патче новые скиллы и перки для экипажа ?

1. Минус - нет вознаграждения в виде более частых побед за хорошую игру. Его достаточно.
2. Нет, только французы

tyaroslav (13 Дек 2011 - 11:50):
Ув. разработчики, ответьте пожалуйста на несколько вопросов по камуфляжу:
1. При вводе маскирующего эффекта камуфляжа, получат ли этот эффект и существующие образцы? Или же будут введены новые камуфляжи, а вышедшие сейчас останутся для красоты, без какого-либо эффекта?
2. Если верно второе, то какова будет разница в цене между "красивыми" и "маскирующими"?
2. Будет ли различаться эффект маскировки у двух- и трехцветных образцов, или ещё по какому-нибудь признаку?

З.Ы. Ткните, если было уже, я не нахожу.

1. Нет. Маскируюшщие камуфляжи убудут подстраиваться под карту. Текущие - только для красоты
2. Большая
3. Там скорее всего не будет разделения на 2- и 3-цветные, тип будет выбираться исходя из карты

NigatiF (13 Дек 2011 - 11:53):
А можно немного плака?   
В результате последних изменений, урон наносимый арт-сау 5лвл и ниже по топовым машинам сильно упал, отбрасывая редкие случаи когда снаряд находит слабое место в броне, урон по машинам 8уровня редко превышает 20% что в пересчете на время дает нам около двух минут обстрела без единого промаха или поглощения урона экраном, для уничтожения одной машины.
Собственно, суть вопроса: возможно ли как решение этой проблемы ограничение максимального уровня боев для самоходок с 5 уровня?

Предложенным способом - вряд ли.
Как уже говорилось, посмотрим по статистике, может, что подкрутим

hugo_odessit (13 Дек 2011 - 11:56):
Просмотрев видео о французах, возник вопрос:

в связи с уменьшением урона фугасов место картонного шустрого дамагера займет француз тт10.
т30 при этом остается большим картонным недоразумением.
дык может надо было таки дать амерам свой тт10, который займет свою нишу, прежде чем выпускать французов?
ну а если я не прав,, тогда объясните на данный момент место т30 в иерархии топ тяжей.

ТТ-10 Франции значительно картоннее ТТ-10 США

AnyKey_ua (13 Дек 2011 - 16:48):
вы точно уверены, что не переборщили с вводом танков, которые могут стрелять по 4-6 раз подряд? (лично я сразу возьму АМХ 100 в топе и буду гнуть всё что движется вам назло )))

что вы думаете о вводе ротных боев 9-го уровня, которые дадут возможность использовать ТТ/ПТ9 и САУ7?
(это если конечно вы не возвратите старый формат 10/90, за что бы очень много игроков сказали бы вам спасибо).

1. Тесты, как водится, покажут
2. Посомтрим. Но скорее 10х120

sancry2 (13 Дек 2011 - 16:39):
Ув. господа разработчики! Возможна ли установка конического орудия с vk3601H на лт5 vk2801? В виду нормализации фугасов 105 миллиметровая фугасница стала слабо эффективной-а ведь это была изюминка этого танка!

А бластер?

URrik81 (13 Дек 2011 - 15:42):
Разговор шел о бронебойных для Об261(пробитие 360) и броне ИС7.
Лобовая броня ИС7 - 150мм
Т.о. при условии что рикошета не будет до 80гр включительно мы получаем при нормализации 10
гарантированное пробитие при угле 64, среднее при 75 и максимальное при 80
а для нормализации в 8,5 будет 66, 75 и 79 градусов соответственно.

В общем, я хотел сказать, что для "Больших калибров" изменения с нормализацией лежат в основном за нормальной границей рикошета(70 гр.)

Соответственно и вопрос был - учитывался ли этот момент при построении вашей концепции с нормализацией?

Ну и нормально - разброс в унглах 1-2 градуса

il_il (13 Дек 2011 - 15:39):
А по вашей концепции игры об 261 с бб должен пробивать ТТ 10 или как ВБР скажет?

Именно.
Ну и как руки растут. Это тоже важно.

il_il (13 Дек 2011 - 19:48):
А при чем тут руки на пробитие( с расстояния 600-1000 метров).  Вопрос в том что 261 с ББ очень часто после выхода 0.7.0  не пробивает ТТ 10.  И веся фишка 261 пропадает так как урон фугасом у него стал очень мал а бб не пробивает.

Ой, извините, не подумал.
На таких истанциях дело, понятно, в голове - выбирать куда стрелять и как.

HauptmannKoToFeY (13 Дек 2011 - 20:29):
Скромный Котэ хочет задать вопросики:

Рас) Почему в обновленном разделе "В разработке" кроме списка новых французских танков ничего нет? Будут ли обещанные перки? Карты? Если будут то сколько (карт)? Традиционно две или сразу все семь засветившихся?

Два) По поводу перков. Шторм говорил, что при введении новых умений скорость их прокачки повысится. В "Вестниках Адмнистрации" это опровергнуто. Кому верить?

Три) Каким образов вы оповестите нас, простых смертных, о принятии решения по поводу ПТ и СТ 10лвл? Или я что-то пропустил?

Спасибо за внимание 

1. Ничего и не пларнируется
2. Вестнику
3. Если будем вводить - найдем способ оповестить. Если не будем - не найдем

ventel1602 (14 Дек 2011 - 01:01):
Ввод Французкой ветки это конечно хорошо. То есть вы начинаете выполнять свои обещания и это уже радует, а если хотели сделать подарок то он у Вас получился.
Вопрос по патчу 0.7.1
Исправлены ошибки бронирования танков: ИС-3 (лоб топ-башни), ИС-4 (борт корпуса и маска орудия 122мм БЛ-9)
А также будут усилены борта амереканской ПТ-САУ Т95.
1)То есть когда ИС-4 переведут на X уровень ему вернут его историческую броню в 160мм и при этом это будет считаться как типа вы усилили его броню. Прям как в магазинах перед акцией, сначала цену задирают, а потом во время акции продают по старой цене.
2)Не будет ли пересмотрена советская ПТ-САУ ОБЪЕКТ-704 на предмет повышения маневренности или увеличения скорости, либо же хоть немного увеличить его лобовую броню что компенсировало бы точность и скорострельность его орудия БЛ-10.

1. Подлецы, правда?
2. Нет

MAIN_RID (14 Дек 2011 - 09:29):
Здравствуйте!

1) в патчтоуне о.7.1 не указаны карты. ЕМНИП Шторм говорил, что в обновлении 0.7.1. появятся 2 карты: Форос и Кампания. То есть эти карты стоит ждать в обновлении 0.7.2 ???

2) Адаптивные камуфляжи так же не появятся в ближайшем обновлении?

3) ЕМНИП Серб говорил, что в экране логина при выборе сервера, там будет указываться количество человек на форуме, пинг, и т.п. Является ли эта фича приоритетной?

4) Так же при патче 0.6.7 и раньше на месте выбора серверов была табличка "WoT". Будет ли в далёком будущем при релизе World Of Warplanes эта табличка возвращена? Т.е. В экране логина танков можно будет перейти на логин самолётиков или корабликов (при условии, что данные игры установлены на компьютере)

5) С вводом физики возможен ли ввод плавающих танков?

6) Про физику.
6а) ЕМНИП Шторм говорил, что физику будут иногда выкатывать в общий тест, это будет в следующем году?
6б) Можно ли будет тяжёлым танкам (Е-100, Ис-7) "играть в футбол" лёгкими танками (МС-1, Трактор).   

С уважением. Майн Рид 

1. Точнее, "После 0.7.1"
2. Не появятся.
3. Не слишком
4. Это было название сервера. Названия серверов отображаются и сейчас.Экран логина - это уже клиентская программа, а клиенты будут разными
5. Как минимум не в течение этого года, а то и двух. А скорее вообще не.
6а. Вероятно.
6б. ...только боюсь недолго.

na_vorotah (14 Дек 2011 - 01:59):
Уважаемые разработчики, вы гарантировали что купленный камуфляж будет виден всем, и дважды почеркнули что поставите это на особый контроль.
В данный момент на этом же форуме, уже есть программа отключающая камуфляж. Немного не понятно, это чит, или не чит, и немного не понятен смысл приобретения камуфляжа, ведь помимо адаптивности, которую планируется ввести, всегда есть проблема прицела противником в шкурки с зонами пробития, если у цели натянут камуфляж. В дуэли на средней дистанции, камуфляж спасает визуально, даже если у противника стоят шкурки Кореян Рандом, с очень яркой окраской мест пробитий.

Считать возможность отключения камуфляжа читом? Вы обещали...

Защита клиента вданной части будет вводиться после ввода упаковки ресурсов и предоставления возможности ставить кастомную шкурку на свой танк

xxxSedxxx (14 Дек 2011 - 11:39):
Уважаемый Серб, не сочтите этот пост за флуд.
День према например от тысячи игроков сегодня, от другой завтра и так далее это результат из которого скаладывается ваша зарплата.
По факту тыканья в меня пальчиком, я же не говорил вам о том что "некоторые" разработчики вообще не заслуживают хорошего тона ни под каким прелогом.

Вопрос:
А не могли бы вы представить ситуацию с ушедшими игроками несколько инным способом?
П.С. я играю в игру почти 2 года, и не ушел, хоть именно с вами у нас было не мало конфронтаций, может другие раз решились уйти из игры не видели особой проблеммы в разговорах, а наоборот видели проблемму в нереализованных обещаниях и ухудшении геймплея?

1. Практика показывает, что площадка для общения без экивоков игрокам нужна. Так что насчет моей зарплаты, пожалуйста, не беспокойтесь, не стоит она Ваших нервов. Если такая площадка не нужна Вам, ходите в другие темы, где Вам будут отвечать то же, только с поливанием сладкой водичкой.
2. Практика показывает, что отток по любым причинам - и по так задевающим Вас, и по причинам якобы недостаточного качества, намного меньше, чем у других проектов.

Kalinzon (14 Дек 2011 - 19:24):
Часто ли вы лично ездите с фугасом в стволе в бою? И часто ли вы можете предсказать появление легкобронированной техники перед собой в пылу боя, чтобы зараннее переключится на фугас? И какие шансы на то, что вы успеете переключиться на фугас до того, как легкобронированная техника исчезнет из виду? Может, убрать фугаски совсем из игры, а вместо них ввести другие типы снарядов? Тупоголовые, остроголовые, с баллистическими наконечниками, отделяемыми поддонами, еще с какой-то другой чепухой? Ведь танки по танкам фугасами обычно не стреляют, если уж заговорили о приведении поражающего действия их к реальному. Фугасы - они для пехоты, автомашин, БТР-ов...

Они всегда вырываются, и их всегда нерфят. Вы не заметили? А они все вырываются, и вырываются... На немцах ездит 10-15% народу. На американцах и того меньше. Из патриотических побуждений. Насколько такой небольшой процент играющих на "переапанных" буржуйских машинах влияет на успешность команды? Что будет, если немцеводы опять подпрямят мозги под понерфленные танки? Еще понерфите?

1. В начале боя при наличии ЛТ у противника или при подходе на СТ к артиллерийской нычке - практически всегда
2. См. выше
3. Не убрать.
4. Не заметили.
5. Значительно больше
6. Ну если учесть что количество экспы и процент побед н исностранцах в среднем больше - понятно, влияет
7 Да ничего особенного не будет

mahotinigor (15 Дек 2011 - 11:04):
Здравствуйте! а количество экспы на исследование франков будет корректироваться, или все, что имеем на тест1 перейдет на основу?

99% будет коректироваться

Skakun (15 Дек 2011 - 10:39):
Есть ли возможнось "смягчить" баланс для некоторых премиумных танков 5 уровня?

Есть, но смысла не видим

Z1K2 (15 Дек 2011 - 09:26):
Серб у меня пару вопросов.
1) Вы что нибудь собираетесь предпринимать пака игра не превратилась в World of type 59 . Со львами решили, цену подняли, у арт вроде бы тоже доходность урезали а с китайцами что? Так и будут бои с 5 на 5 type 59 причём с каждым днём всё больше. Надо как в Китае запрещать рожать второго type 59 
2) И почему так и не исправили эти баги? не критично но всё равно не очень.
3) И будет ли учитываться то что на Lorraine 40 t стоят баллоны? это должно по идеи увеличить точность на ходу.

1. Пака нибудим
2. Потому что еще не исправили
3. ДА, надо бы не забыть уменьшить прочность ходовой до 10ХП заодно...

kolesoudachi (15 Дек 2011 - 09:02):
здравствуйте:)

есть такая закрытая группа альфа-тестеров, которые вроде как должны обкатывать все нововведения перед выпуском их на общий тест:)

а ВГ их принципиально использует исключительно для поиска софтовых багов? или их мнением интересуются еще и на предмет внедрения каких-то новых геймплейных и интерфейсных фич? (типа этакой фокус-группы)

Carkiller (14 Дек 2011 - 18:05):
Приветствую разработчиков.
Возник вот такой вопрос: Французский AMX50B сейчас имеет 230мм max., будет ли этот параметр сильно изменяться(более чем на 40%+), или как водится изменения коснутся только +-50мм?(т.е. соответственно параметр не изменится более чем на 40%)

Надеюсь вопрос изложен в доступном виде.

Как правило, броня относится к исторически достоверным величинам, и потому не меняется. Так что если не будет других данных - ничего изменено не будет

Надеюсь ответ изложен в доступном виде.

Ango (14 Дек 2011 - 17:48):
По ЛТ5 позиция "топы фармить не будут"
Какая позиция по ЛТ7 французов? Будут ли они фармить?

Будут. В рамках положенного.

chakars (14 Дек 2011 - 17:46):
Планируются ли в обозримом будущем плюшки для ЯгдТигра?

По мере необходимости

M0xHaTka (14 Дек 2011 - 17:14):
Здравствуйте, у меня будет достаточно развернутый вопрос:

В настоящее время у нас проводится несколько лиг. Заявлено, как минимум, 2 чемпионата. Правила на них стандартные, и, насколько я понял, придуманы были именно Вами, разработчиками. До сегодняшнего дня я их не читал, но вот сегодня довелось. И меня, как человека судившего не один год различного уровня турниры, чрезвычайно заинтересовали следующее положение:

1. Судья непосредственно не присутствует в игре, хотя бои проводятся в режиме 14х14

2. Результаты игры подтверждаются скриншотами, представленными командирами.

3. Команды могут обвинить противника и в неспортивном поведении и в ведьмовстве и в чем угодно ... А судья опять таки выносит вердикт абсолютно заочно.

4. В конце концов, на игру РПЦ вс ГОВ можно даже билеты продавать, а возможности посмотреть нет.

Всвязи с чем вопрос - есть ли хоть малейшая вероятность, что в игру будет встроен инструмент, аналогичный ХЛТВ ?

1-3. В случае несовпадения скриншотов мы просто поднимаем данные о бое.
4. В ближайшее время нет

AXYROMAZDA (15 Дек 2011 - 11:24):
Уважаемые разработчики можно узнать почему в топ ст Франции 9 лвл так мало патронов и будет ли увеличено их количество.Хотя на 12.

1. Потому что это плата за автомат заряжания
2. Нет

Kagp (15 Дек 2011 - 04:44):
Планируется ли коррекция топовой пушки Орудие 10,5 cm K 18 L/52 на JagdPanther, ибо промежуточная выигрывает у неё по всем параметрам кроме альфы?

Не планируется

Fessoid (15 Дек 2011 - 04:06):
Возможен ли вариант повышения бронепробиваемости и урона пушке Д-5Т-85БМ в принципе ?

Если нет, то почему? 

В принципе возможен, т.к точных данных по данному орудию у нас нет. Только приблизительные.
Будут данные - будет коррекция

0

24

domtrubashatal (15 Дек 2011 - 03:34):
здравствуйте, если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1) в 7.0 было изменено бронирование множества танков, в том числе об. 704, ко всему прочему, ему добавили бортовые экраны, а) какова их толщина? по единственной найденной мной схеме бронирования, аналогичной выложенной на форуме, там 3мм, верно ли это?
Spoiler
б) так же в этой схеме я выделил места, при попадании в которые "съедаются" фугасы любых калибров( это часть бортовой брони, находящаяся ниже области закрытой экранами и выше области, закрытой гусеницами), при попадании в экраны, гусеницы или другие области, фугасы крупных калибров в любом случае наносят ощутимый урон, в механику работы экранов и фугасов это не укладывается, не является ли это ошибкой игры? если да, как скоро можно надеяться на исправление этого упущения?
2)от чего, помимо определенного рандома и профильного умения экипажа, зависит мощность возникаемого пожара? от уровня техники и, соответственно, какого-то % от ее прочности или от мощности двигателя, или его прочности?
на этот вопрос меня натолкнула замечательная пт Т95, которая при своем 9 уровне и значительных хп, но слабом двигателе, начинает гореть с 30-35 хп за тик, в то время, как другая техника ее уровня при пожаре теряет с самого начала от 40-50 хп за тик.
3)в игру был введен замечательный экземпляр китайской национальности, который имеет "льготный" уровень боев, если в случае с КВ-5 это было вполне обоснованно его медлительностью и слабым, для тяжа 8 уровня, орудием, то к ст с лучшим орудием, отличным бронированием, без огромных слабых мест во лбу, и приятной динамикой это применить нельзя. мало того, тип-59 превосходит по ВСЕМ общим характеристикам любой танк 7-го уровня, за единичными исключениями, и по сумме характеристик, как минимум, не отстает, а скорее даже превосходит, своих одноуровневых одноклассников, а ведь эти 7-е, а тем более 8-е, уровни стабильно попадают в бои к тт-10, ст-9, сау-8, с которыми а полную силу раскрыться, естественно, не могут. не раз на форуме проскакивали якобы старые цитаты разработчиков, что "палок-нагибалок" на голду никогда не будет, не знаю насколько они правдивы, но на данный момент этот танк действительно является этакой "палкой нагибалкой". чем разработчики аргументировали такой уровень боев для тип-59 и как они относятся к балансу в боях, который сложился с вводом этого танка, который расплодился в определенном уровне боев как настоящий китаец?

1. Толщина согласно данным
2. Пожар снимает проценты полных хитов танка и постепенно затухает. Правила для всех танков одинаковые.
3. Танк 8 уровня должен сравниваться на с танками 7 уровня, а с танками 8-го. По совокупности характеристик после поднятия ТТХ Т-44 Тип 59 уступает всем СТ-8. Запрещать покупку танков, дабы он не мозолил Вам глаза, мы не намерены.

Uhyre (15 Дек 2011 - 01:15):
Здравствуйте, Серб!

1.Понятно, что параметры орудий на test1 предварительные, но все же интересно:
А) Использовался ли глобус при настройке 120мм топовой французской пушки?
Б) 120 мм пушка танков M103 и T110 будет качественно хуже\ лучше ?
2. Если не секрет, где располагается трансмиссия на АМХ 50B, спереди или сзади? И на нем стоит все тот же двигатель Аненербе?

1а. Нет. Но возможно расхождение данных перед тестом и соответственно их коррекция
1б. Они одинаковые
2. Трансмиссия сзади, двигатель от Анненербе

bugiw (14 Дек 2011 - 23:29):
Здравствуйте. Планируется ли отображение радиуса сплэша фугаса равной размеру самой анимации взрыва ?

Нет

MANITU (15 Дек 2011 - 11:36):
у меня как обычно вопросы по ПТ
1 будет ли на французких ПТ автомат заряжания?
2 французкие ПТ повторят судьбу американских ПТ и войдут в строй через полгода после основных танков или все же раньше мы их увидем?
3 ну и как дела у заявленной на осень этого года второй ветки немецких ПТ?

1. Да
2. Жизнь покажет
3. Номально

spyderDFX (14 Дек 2011 - 22:32):
Доброго времени суток :)
Уже много было сказано про экраны и фугасы. А как взаимодействуют с экранами кумулятивные снаряды? Учитывается рассеивание струи (и снижение эффективности при этом, конечно же)?

UnDeadMoroz (14 Дек 2011 - 20:28):
Спор возник небольшой.
При грядущих в будущем перестановках танков в дереве исследований, что будет со статистикой? Например статистика того же ИС-4, она останется на нём же на 10 уровне или превратится в статистику Об 252?

На ИС-4 статистика останется.
Вообще же в каждом конкретном случае решение свое

baron_P (14 Дек 2011 - 20:21):
(...)
1. Зачем вам понадобился ИС-4 именно в такой, самой редкой, немодернезированной призрачной форме?
2. Вы считаете правильным, наличие в игре, претендующей на историчность антуража, танка именуемого ИС-4, но не похожого ни на один из запечатленных на сохранившихся изображениях ИС-4?

PS: Еще раз, извините за назойливость, действительно не могу понять, зачем это сделано так, а не иначе.

1. Потому что ИС-4 делался по наиболее известному экземпляру
2. Вполне правильным.

SchwarzeReiter (14 Дек 2011 - 19:57):
если не затруднит ответить , почему в французкой ветке ТТ не нашлось место SomuaSM , о нем мало инфы или это связано с чем-то другим ?
Spoiler

Потмоу что СТ и так хватило

yspring73 (14 Дек 2011 - 19:28):
Добрый вечер!
Возможно ли фразы "Попадание!" и "Есть!" заменить на более реалистично-понятное "Без дамага!"?
потому как "Попадание" воспринимается как на деньги (золото или серебро), а "Есть" порождает сразу вопрос - "Что есть??", если все равно ничего нету

Реалистичный возглас наводчика "Без дамага" доставил, спасибо

RST_la (15 Дек 2011 - 16:05):
Здравствуйте !
У меня два вопроса:
1) После перевода VK 3601(H) в класс тяжелых танков будут ли добавлены ему новые орудия ?
2)

Допустим у меня в барабане есть еще два снаряда,и я нажимаю "С", будет ли уменьшена скорость до зарядки ?

1. Посмотрим. Там вроде нечего особо добавлять
2. Нет

Ice_Age_Shinigami (15 Дек 2011 - 15:55):
Когда то говорили что автомата заряжания на французских ПТ не будет, но раз пересмотрели то это даже к лучшему, однозарядных и так достаточно в других ветках.

Уважаемые разработчики, принцип ПТ в текущей реализации позволяет очень напрячь противника на траектории прострела, в связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Будет ли возможность за 1 барабан уничтожать танк противника одного с ПТ уровня? иначе при стычке в рандоме ПТ будут жить ещё меньше СТ и ТТ.
2. Они будут такие же картонные как и прочие танки французской ветки? Лоб/борта/корма.
3. И если да, до будет ли возможность отстреляв барабан быстро свалить с линии огня для перезарядки барабана? Если у СТ и ТТ есть возможности для маневра, то ПТ по большей части сидят в засаде на определённом направлении.

1. Как получится
2. Да
3. Как получится

MihalichHCK (15 Дек 2011 - 15:43):
Добрый день Сергей накопились вопросы.
Спасибо за 7.0. Артиллерия больше не так мешает играть. Бои стали значительно динамичнее.

1) Будет ли поднята бронепробиваемость пушки Е100 до 245 хотя бы?

В виду укрепления лба ИСа7 борьба с ним в лобовую без золота мало реальна. Фугасы не пробивают. На большой дистанции он не пробиваем ББ. В виду почти полной не пробиваемости приборов командира и мехвода в клине не только Е100 но и вообще любой танк стал бессилен против ИСа7. На средних дистанция можно 1 раз из 6и пробить НЛД ИСа7 из 150 что явно не достаточно. Учитывая тот факт что ИС7 пробивает Е100 всегда на всех дистанциях в НЛД под любым углом. Однако пробоя 245 хватило бы для адекватной стрельбы в НЛД ИСа7 одним выстрелом из 2х. При этом возможно снизить дамаг или ДПС.

2) Будет ли увеличена скорость поворота башни Люхса?

30 градусов чуть ли не ТТ. Думаю комментарии тут не нужны.Вертеться вокруг кого либо просто не возможно.

3) Будет ли увеличена скорость поворота корпуса Леопарда?

На данный момент она меньше скорости поворота ИСа1/2 что выглядит абсурдно. В итоге Т50 закручивает лео. При этом преимущества в броне над пробоем пушки Т50 у лео нет. К тому же судя по конструкции танк должен быть очень маневренным.

4) Будет ли добавлено орудие 75Л100 для ЯгдПЗ4?

Пт сталкиваются с танками почти всегда в лобовую. Истребитель танков просто не способен ни кого истребить с пробоем 130+. Нареканий на эту ПТ море.

5) Будет ли добавлено орудие БЛ9С для СУ152?

То же что и с ЯГДпз4 добавляя то что фугасы стали совершенно бесполезны. Да и для ИСУ это орудие не нужно совершенно.

6) Будет ли увеличена броне пробиваемость 88Л56?

Она завышена относительно реальность уже как и пробой д25т и д2 5т. Но у наших пушек значительно в большей степени. На данный момент не для кого не секрет что танки с этим орудие обходят стороной пробой ниже уровня 150 - 160 с таким уроном делает игру в ряде случаев не возможной. "Ни пробил" или "Попал" и снял гроши.

7) Будут ли изменены параметры пушки 88Л100?

На данный момент орудие бесполезно в виду своих параметров. Либо хотелось бы увидеть её на другом уровне как в случае 75Л100. На пантере 75Л100 очень нужная штука.

8) Будет ли увеличена скорость движения Тигра/КТ/ЯТ?

Об этом много говорилось но так ни чего и не произошло.
Конструктивный придел известен в принципе всем. Это 41 КМ/Ч примерно в зависимости от машины. Танки удалось на "стоковом" движке разгонять до 38/34/32-33 КМ/Ч по множеству источников. К тому же на фоне французов либо с той же ходовой(АМХ) либо с чуть ли не ходовкой первой мировой(ARL) скорость немцев выглядит абсурдно. Учитывая что КВ3 едет 33 то скорость тигра вообще выглядит минимум странно. Тигр скорость сделала бы играбельным. На остальных машинах играть стало бы приятнее.
Забавно то что на ТТ М4(Фран) написано что классическую ходовую заменили на немецкую чтоб ехал быстрее в итоге он с классической едет 35.
Е75 по идеи тоже должен ехать максимум 45 км/ч но танк и так очень силён даже не смотря на применённого к нему на уменьшение толщины НЛД(ИМХО Е75 сильнейший ТТ).

9) Не знаю баг ли но ИС4 стал пробиваться в лоб чем угодно. Специально не тестировал но после патча как то стало очень легко его пробивать. Даже на П1.

ПС Надеюсь на серьёзное изменения в ТТХ всего французского. Так как сейчас по моему мнению они просто рушат весь баланс в игре. К тому же делая не нужными совершенно мелко калиберные ПТ. Да и ПТ вообще. Проще разрядить барабан 120 мм точнейшей пушки чем один раз в год бить из 152х мм. Да и вообще характеристики орудий/танков и их мобильность у французов вызывает пока только недоумение.

1. Нет
2. В текущем его виде - нет. О нетекущих 0 пока без комментариев
3. Аналогично
4. Нет
5. Не планируется
6. Нет
7. Нет
8. Нет
9. Это Ваше личное впечатление

Toper_Haris (15 Дек 2011 - 15:23):
Здравствуйте! ранее вы ответили что очки захвата , даже в случае уничтожения всех танков врага, идут в стату.
Вопрос в следующем - вознаграждается ли денежно такой захват?
Когда то вы говорили что все захватчики получают одинаково независимо от участия. Я правильно вас понял? Осталась ли данная схема на данный момент?
Какая примерно награда в денежном эквиваленте и есть ли награда за это действие в виде опыта?

Да. Цифры не раскрываем.

Alibabusik (15 Дек 2011 - 16:05):
Ранее отмечалось, что будет собираться статистика по технике после введения нового действия фугасов.
----Собрана ли уже хоть предварительная статистика, и можно узнать ее результаты?
----Когда можно ожидать правку техники\баланса под введенную систему фугасов (с 0.7.1 или после НГ)?
Ведь не секрет, что при попадании танком среднего уровня в низ списка в рандоме, единственным шансом принести пользу команде и заработать серебро - были фугасы. После введения новой системы фугасов и бронирования техники, дамаг фугасов упал очень сильно, а вместе с ним - заработок серебра и играбельность в низу списка рандома (беззубое мясо для техники с верхней половины списка).
----Будет ли пересмотрена верхняя планка попадания техники в рандоме?

Извините, что отнимаю ваше время, но КВ со 152 пушкой - был для меня очень фановый танк, откатал на нем очень много боев и теперь у него очень сильно упал дамаг (средний дамаг был 400-500 теперь 100 -200), а при его времени зарядки - это критично (средний дамаг за бой упал очень сильно) и выцеливание точек на враге при точности пушки - очень проблематично. А учитывая, что большинство боев он проводит с танками 8-9 уровня в половине команды, у него после 0.7.0 упал дамаг за бой, заработок серебра упал, а выживаемость - ничтожна в такой компании и с таким силуэтом\скоростью\временем перезарядки.
----Ранее отмечалось, что будут правиться фугасы мелких и средних пушек, у КВ как бы не мелкая пушка, будет проводиться и его правка после введения новой системы фугасов?

1. Собрана. В среднем фугасы наносят на 20ХП меньше дамага за поадание
2. КТТС
3. Нет

TiraelWoT (15 Дек 2011 - 18:30):
Уважаемые разработчики, подскажите, пожалуйста, будет ли уменьшен уровень боев для французского тяжелого танка "BDR G1 B"? По броне он уступает Т1 хеви, пушка такая же, при этом его бросает в те же бои, что и КВ, т/е к 9м уровням включительно.

Особых условий для данного танка не пларинуем

Darakan (15 Дек 2011 - 16:48):
А не подскажите, как сократился процент пробития фугасом в лобовую проекцию ТТ к примеру, причем в идеале, если можно, с выборкой без артиллерии.
Если можно, подскажите на сколько сократилось использование фугасов у танкистов?
Я охотно поверю что фугасы в среднем стали наносить на 20НР меньше урона при условии клинчевания или работы на близкой дистанции, ибо худо-бедно, но можно выцелить уязвимое место, но такая тактика подходит лишь для равнозначных противников.
По своему наблюдению, арта как ногебала, так и продолжает, с небольшим снижением урона в среднем по больнице причем с 5-6 уровня, арта уже чувствует себя уверенно, ибо фугас редко прилетает четко в лобовую проекцию танка, чаще идет заброс на крышу, или кладется снаряд рядом с гусями.
А вот как себя чуствует тот же толстопард с фугасницей? Опять же, если можно то в сравнении с 50-2.
Какое преимущество на ваш взгляд имеет толстопард над 50-2 кроме массы и чуть более увеличенной дальности обзора, с помощью которого можно на некоторое время при некоторой удаче поймать на таран зазевавшегося ЛТ.

1. Примерно на 30%
2. Примерно в 2 раза
3. Нормально чувствует - процент побед по-прежнему аномально высок

Kalinzon (15 Дек 2011 - 16:43):

Интересует, после патча лично вы часто с фугасами ездите? И часто переключаете на фугас при виде арты, ЛТ?

Лично у меня по арте и ЛТ стрельба бронебойными приносит лучше результат, чем фугасами. И самое главное, более предсказуемый результат. И я поснимал с техники фугасометы, и свел кол-во фугасов в боекомплекте длинностволов до пары штук для проформы. Поделитесь, пожалуйста, как вы сейчас используете фугасы, и приносит ли это должный результат?

1. Постоянно - примерно четверть БК - ОФ, как было так и осталось. Да, переключаюсь, чего и Вам советую.
2. Приносит. Причем именно должный.

Letchyk (15 Дек 2011 - 23:37):
ИС-7 стал чаще лопаться от взрыва БК.
Раньше это было редким исключением, сейчас - гораздо чаще.
1. Расположение БК несколько изменили?
2. Снизили значение ХП БК ?
3. Уменьшилось количество точек наиболее вероятного пробития ИС-7 (фас и анфас), и в районе оставшихся и находится тот самый БК ?

0. Неужели?
1. Нет
2. Нет
3. Нет

0

25

Dardo (16 Дек 2011 - 09:51):
Доброго времени суток ув. Сергей и Михаил.
1.
Вопрос касается башен французских танков. Будет ли исправляться сие явление? (вход башни в корпус) ссылка на скрин. Просто, помнится, из ответов Михаила, Е100 не дали башню Хеншеля (реконструкции Мишеля Ринальди, либо схожую башню подходившую по требованиям) по той причине, что она, как бы, должна была сшибать при повороте все, что торчало поверх корпуса, хотя целая ветка прокачиваемых танков посвященна, как раз танкам концерна Хеншеля, а у французов вот как получилось. Не считаю это багом (башни французов) т.к. еще только тест, но вопрос назревает о том, что будет ли это дорабатываться? Не хочется нерфа французов в вертикальной наводке, но как-то должно же выглядеть это более корректно и раз мы уже увидели такое, то может увидим, когда-нибудь, в нашем, горячо любимом, проекте действительно красивый Е100. Немцефилией не болею (есть все ТТ и СТ с 8го лвла). Тема башен обсуждалась здесь.
2.
WoT все больше затрагивает танки 2го послевоенного поколения. Есть ли вероятность: у советов увидеть Т-62 (с нарезным орудием), или если не Леопард-1, у немцев, то Kpz70\MBT70, в ветках СТ? Или расширение временных рамок, это, только лишь исключения и если будут вводится СТ10, то вы будете укладываться в 1е послевоенное поколение, что для немцев означает, что мы увидим очередной платянной шкаф времен WWII?да вот только если введут лерпард-1 немцефилов настигнет попаболь когда узнают о его бронировании)))) (схем бронирования МБТ70 к сожалению не нашел)
Итого 3 вопроса:
1. Башня французов бедет ее доработка или нерф?
2. Если будет доработка, то есть ли возможность доработки Е100 и запиливание башни Хеншеля?
3. Вероятно ли расширение временных рамок для немцев, в случае ввода ТТ10\ПТ10?

Увы, у рас бвло 2 варианта - либо выпускать фрацузов с такими багами, либо не выпускать вообще, т.к. тогоа они могли бы воевать только на ровной поверхности. Так чтио сараться поправить будем, но полностью это вряд ли удастся
2. Без комментариев

aaaxeee (16 Дек 2011 - 10:19):
Я помню что для войны на глобальной карте вы придумали такую фитчу как АРТподготовка за золото из-за пределов карты силами ракетной, стационарной или другой артилерии.Кроме того я так понял что вы даже начали работы по этой диковинке.

Почему сейчас не слышно о продвижениях в этом деле.Если вы отказались то почему, если вы наткнулись на проблему то на какую?

Проблема в том, что мы не можем делать все сразу.

Nick84 (16 Дек 2011 - 10:22):
Добрый день,
накопилось некоторое количество вопросов после введения нового патча:

1)есть ли экраны на ИС-3, скажем, на ВЛД? (Недавно стрелял из 128 мм-ки Е-75 в упор, в ИС-3, пробоину на ВЛД после выстрела видел, хп с танка не сняли, я был "немного" шокирован);

2)какого рода экраны теперь на танках? те единственные экраны, о которых я слышал (которые существовали в реале) были противокомулятивными. Не понятно как экраны в игре могут настолько снижать кинетическую энергию бронебойного снаряда, что топовый ствол Е-75 не может пробить нос ИС-3, под наименьшим углом?

3)введение в игру камуфляжей для разнообразия хорошая идея, но если и вводили, то почему так мало и неужели не нашлось лучше? Те что сейчас есть в игре, мягко скажем, не очень, среди банальных старых самодельных шкурок можно было найти лучше. Ведь исторических камуфляжей реально использовавшихся на многих танках (особенно немецких и советских) - довольно таки много, неужели было так сложно их запустить в игру?

4)почему нет отдельного баланса по уберсветлякам вроде Т-50, и Т-50-2, т.к. ситуации когда в одной команде их три а в другой из "светляков" в лучшем случае КВ - постоянны. Ведь это очевидный дисбаланс, учитывая не слабое количество арты во многих боях.

5)была ли порезана доходность не только некоторых видов арты, но и танков, скажем тяжей 8,9 уровней?

6)менялась ли схема поведения танкового снаряда? насколько я знаю раньше снаряд стремился ближе к цели сведения, сейчас как-то непонятно, то выше, то в сторону уходит.

С уважением,
Nick84.

1. Нет
2. Например, маска орудия или бронировка выступаюзих деталей типа перископов.
3. Первая серия камуфляжей нас вполне устраивает по количеству и будет немного доделана по качеству. Потом добавятся дополнительные серии
4. Аотому что не видим в этом критической необходимости.
5. Нет
6. нет

Ragnvald (16 Дек 2011 - 11:05):
Уважаемые разработчики. Хочу задать Вам вопрос, который волнует большинство игроков.

Будет ли пересматриваться текущая ситуация с фугасами? Если нет то как вы видите танки 4-6 лвл с пробитием около 130 в боях 8-10 лвл, где они просто не пробивают противника, которого им подкидывает балансер в 70% боев, зачастую даже в борта, раньше (в 0.6.Х)фугас был выходом из такой ситуации, он позволял нанести хоть какие то крохи урона и соответственно окупить бой на низкоуровневой технике в высокоуровневых боях, теперь же такая возможность отсутствует напрочь. Какие меры будут приняты в дальнейшем?

а)Вернете старые старую систему или пересмотрите текущую систему нанесения урона фугасами.
б)Апните 4-6 лвл в плане пробития.
в)Поправите балансер.
г)Оставите текущую ситуацию без изменений.

Также интересуют сроки.

а)0.7.1
б)Один из последующих патчей 0.7.Х.
в)КТТС.

1 - Д. Скорее всего немного уменьшим сопротивляемость брони ударной волне
2 - В, разумеется.

bugiw (16 Дек 2011 - 11:19):
Будет ли увеличена маневренность ст9 франции?

Точно нет

Phoenix76 (16 Дек 2011 - 15:15):
Возможно повтор, но я всё же спрошу. На данный момент имеется два игровых сервера, RU1 и RU2. Постоянно замечаю что на первом серваке игроков в 2-3 больше чем на 2, плюс ко всему пинг на RU2 в два раза выше чем на RU1. С чем это связано? С месторасположением, или же это издержки нововедения многокластерности, и лучшие времена ещё впереди?

Ц разных людей разный понг на разных серверах.
За РУ-1 один психологический фактор (он первый в списке) и один технический - Ру-1 отлаживают уже много месяцев, а РУ-2 - только несколько недель

leshii99 (16 Дек 2011 - 15:52):
Добрый день вопрос такой будут ли меняться Звука выстрела орудия у танков СССР а именно у ИС,ИС-3,ИС-4 .. новый звук вообще не нравится очень похож на немецкий выстрел ,а звук выстрела должен быть у каждой техники свой !!

Правильно!
Ответим на арийскую физику физикой коммунистической!

McNamara (15 Дек 2011 - 20:43):
Товарищи разработчики. Когда добавите в окно результатов боя информацию о нанесенном дамаге за бой? Для вас это мелочь-полчаса работы программиста, а нам игрокам очень хочется эту циферку видеть.

Опыт будем показывать. Дамаг - нет.

Alesha170 (16 Дек 2011 - 20:09):
1)какова толщина бортовых экранов ИС-7?(что их туда даже другой ИС-7 в упор не пробивает)
2)почему у ИС-7 через башенку слева(если ИС-7 стоит лбом) не проходит урон?(раньше проходил)
3)будит ли вообще исправляться триплекс ИС-7?
4)броннирование корпуса(не рубки,не НЛД,а корпуса) у Т28(ПТ) 100мм?(в гайде написано,что вальируеться от 100 до 250мм,но точной информации нет)
5)почему при попадании бронебойного снаряда,происходит взрыв как от фугасного?

1 - 20мм.
2 - не пробиваете.
3 - проверим.
4 - ВЛД корпуса = 203мм.
5 - не нарисовали разных эффектов.

Voyaka2004 (17 Дек 2011 - 20:02):
Здравствуйте!Вопрос по 16 группам брони. Как я понял е серия была ранее переведена в эту систему бронирования, что на счёт премиумных танков КВ5, тип59, Lowe? А пт Т28,Т95,ferdinand,Jagtiger?Ну и остальная техника которая не перечислена в патчноуте 0.7.0? А то технику с новыми группами брони пробивать теперь стало немного сложнее,изменились некоторые слабые точки и тем самым она как-бы апнута по отношению к танкам с 8 групами брони.

Перечислю то, что сейчас в 7.0 по танкам, которые вы отметили:
- КВ5 - старая модель коллизий.
- Тип 59 - новая
- Lowe - новая
- T28 - новая
- T95 - новая
- Ferdinand - новая
- JagdTiger - новая

0

26

BATbKA (18 Дек 2011 - 16:15):
1. Собираются ли разработчики каким-либо образом реагировать на огромное количество криворуких неадыкватов в рандоме (не буду описывать их в эпитетах, сами думаю в каждом бою плюётесь)? сейчас рандом - одна нервотрёпка и нуб-парад

раз идея кидать в один бой игроков с одной статистикой отвергнута (и это правильно) тогда может быть сделать так:
проигравшие получают 0 опыта и 0 кредитов, ну или очень мало, а победители получают бонусом то, что заработали проигравшие? а то есть кадры, которые вообще заходят в бой на каком-нибудь лоwе, сворачивают игру и идут пить чай или фильм смотреть.
эта мера, возможно, будет действенна.
ну или какой нибудь другой метод будет внедряться?

и разработчикам профит: будут бояться проиграть и будет больше взводов => больше прем акков

2. На какой стадии ввод взводов на 5 человек? известно в каком патче он появится? будут ли ограничения на технику?
(например, нельзя бруть 5 арт, или 5 светляков и тд)

3. статистика, которую вы собираете идёт только с рандома, или ещё и с рот?
пример из прошлого: я играл в роте на ис-7, и вообще только на топ танках, а против нас выходит команда нипойми что - кв, ис4, и все что можно только не топ танки. ясно что мы побеждаем и так было много много раз. так вот получатеся что у топ танков % побед из за этого возрастает, а у остальных танков убывает и начинаются правки баланса.
или роты и спецбои не в счёт для вашей статистики?

ps. о даа минусы)) ставят те, про кого я написал =)

1. Хотелось бы уточнить, является ли сам задавший вопрос "илитой", ну да бог с ним.
2. На стадии решения (по рузельтатам экспериментов), не проушит ли он баланс. Скорее всего, порушит
3. В основном с рандома. Ваше мнение по этому поводу нам тоже очень, очень важно.

Shougn (18 Дек 2011 - 15:46):
Без церемоний:
Толщина брони кормового экрана (хвоста) танка МС-1 чему равна?

ЕМНИП 5мм

Schtierlitz (18 Дек 2011 - 05:45):
Уважаемые разработчики, к вам несколько вопросов.

Для начала по мелочи. Когда-то на заре существования игры вами было озвучено, что шахматная подвеска уменьшает разброс в движении. Это правило действует по сей день?
(Практически это значит, что вся линейка Порше по точности в движении уступает линейке Хеншелей при равных орудиях.)

Теперь главное. Когда вы анонсировали новую систему бронирования, было озвучено, что отныне в моделях более реалистично учитываются ослабленные места и точки пробития.
Хотелось бы внести ясность.

1. Смотровые щели.
Они присутствуют на танках все?
Они рассматриваются как пустые дырки в броне или как модуль "приборы наблюдения"?
Играет ли роль наличие/отсутствие триплекса?
Броневые заслонки на моделях всегда находятся в положении "открыто"? На некоторых танках нарисовано, что они закрыты. Это вообще играет какую-то роль?
Дополнителные ослабленные зоны вокруг щелей - отсутствуют? Вокруг монолит, не уступающий по прочности основной броне?
Что происходит, когда снаряд залетает в щель под большим углом и попадает в ее внутреннюю стенку?

2. Перископы и дальномеры.
В каких случаях они рассматриваются как внешний модуль "приборы наблюдения", а в каких - как хитбокс танка?
Перископы водителей - внешний модуль?
Уши Шмальтурма - внешний модуль?
Перископы мехвода ИС-7 - внешний модуль?
В каких случах возможно нанесение урона танку через перископ/дальномер?
В каких случаях возможно сквозное пробитие с попаданием в расположенные за перископом другие части танка?
Имеется ли под перископом отверстие в основной броне танка?
Выше было озвучено, что перископы имеют внешнюю экранировку. Это относится только в тыльной/верхней сторонам? На рабочую сторону экран не повесили?

3. Люки, пулеметные установки, прицелы.
Они присутствуют на танках все?
Они являются обособленными участками с собственными характеристиками бронирования?
Отверстия под прицелы наводчиков смоделированы? Они являются "дырками" в броне башни/маски? В них находится модуль "приборы наблюдения"? Что происходит при попадании в это отверстие?
Спаренные пулеметы смоделированы? Что происходит при попадании в спаренный пулемет?
Подвижные пулеметы в корпусе смоделированы? Маски этих пулеметов имеют характеристики, отличные от брони корпуса?

В моделях отражены зазоры между подвижными масками (пулеметов и орудий) и корпусом?
Швы люков смоделированы как ослабленные зоны?

4. Жалюзи МТО, вентиляционные грибки, выпускные системы.
Они присутствуют на танках все?
Они смоделированы как отверстия в броне крыши?
Что просходит при попадании снаряда в эти отверстия? Что происходит при разрыве фугаса рядом с грибками и жалюзями? (Пример: разрыв фугаса на броне башни, при этом в радиусе сплеша находятся жалюзи)

Пожалуй, для начала хватит. =)

Ув. Шторм, надеюсь, вы догадались, что все эти вопросы - в тему новой механики фугасов. Ну, и французских лоулевельных монстриков. =)

0. Действует. Но подвеска Порше, впрочем, тоже вполне ничего себе
1. Как правило, смотровой прибор - блок модуля "прибор наблюдения" плюс группа брони с меньшей толщиной ха ним
2. Во всех случаях на новых и переработанных моделей - как группа брони "экран" с заделкой ведущей в основной объем дырки неэкранной группой брони с мимиальной толщиной.
3. Крупные люки и прочие подобные вещи - все, мелкие - вроде дырок под прицел навдчика - не поделлятся вообще
4. Обычно на этом месте моделируется массив тонкой брони

0

27

Andryshka (18 Дек 2011 - 01:46):
при разделении КВ на кв1 и кв2 покраска танка пропадет или будет на обоих танках или на 1 из двух? Да и вообще при замене (ссылка на новые деревья танков):
кв-3 на т-150,
ис4 на Объект 252
т34 на м103
т30 на т110
и дальнейших трансферах.
Интересно ибо хочу любимые танки загнать в бокс для покраски

1. ИС-4 не будет заменен на об.252
2. Вероятно, на КВ-2

Smokerdl (18 Дек 2011 - 01:43):
Здравствуйте. Первый вопрос не по французам и даже не по второй ветке советских тт. Вопрос по альтернативным веткам пт СССР и Германии.
На какой стадии готовности эти ветки? Все ли пт-шки отмоделены? Если да, то в догонку большая просьба от заядлого пт-вода: порадуйте уже нас скриншотами, а то о французов вы показали уже более полугода как, а по этим машинкам информации от вас до обидного мало.

И второй вопрос: собирается ли статистика по картам на подобии той, что собирается по танкам. В частности интересует зависимость шанса выигрыша в зависимости от респа. Могу привести в пример "Комарин" с очень неравнозначными (по моему сугубо личному мнению) базами.

Заранее благодарю за ответы.

1. Отмоделлены далеко не все ПТ - сначало решено все же ввести французов.
Скриншоты будут выложены по готовности
2. Ашнсы на выигрыш у разнызх баз на всех картах отличаются в пределах статистической погрешности

KaltenWinter (18 Дек 2011 - 01:19):
Уважаемые разработчики, очень хочется узнать:
1. Ранее в теме ответов был ответ - что возможно у США будет развитие линейки легких танков, если быть точным то отмечалось что возможно в ветке ЛТ США появится М41 Уолкер Бульдог. Итак вопрос - есть ли теоретическая возможность увидеть продолжение ветки ЛТ США ? Или же по концепции французы будут единственными обладателя ЛТ 7 уровня ?
2. Довольно давно был ответ что возможно в будущем будет пересмотрена топовая башня М24 Чаффи (которая не устраивает своим внешним видом комода, многих игроков) - есть ли шанс в будущем увидеть на М24 другую башню.
3. И наконец вопрос про довольно боянистые М103/Т110 - при их вводе, будут ли проданы по цене покупки голдовые снаряды (просто хочется купить с большим запасом на пару месяцев) на Т34/30 ?
4. В этой теме был ответ - что возможно для стимуляции игроков, и разнообразия боев будет увеличена доходность танков 1-3 уровня, это увеличение коснется также премиумных танков 2-3 уровня ?
5. Не планируется ли в будущем добавлять премиумные танки 2-3 уровня ? Не секрет что именно бои на маленьких танках - самые веселые и бодрые в игре (из-за маленького ХП и высокого урона у орудий).
6. Ранее был ответ что перки и умения будут после французов - означает ли это что в этом году они гарантированно не появятся ?

1. Как уже говорилось, пока мы дальнейшее развитие веток не комментируем.
2. См. п.1
3. Поскольку Ь34 и Т30 в Вашем гараже останутся - продажи снарядов вероятнее всего не будет
4. Скоре всего да
5. Полнируется, но подробностей пока нет
6. Увы, да

aaaxeee (17 Дек 2011 - 23:00):
1.К вопросу о медали "дровосек"
Как должен ее воспринимать игрок, как медаль позора либо как медаль достижения и похвалы.Если как медаль позора то рано или поздно она появится у всех,даже у игроков экстра класса, она маленько не брутальна для этой игры. Как хорошее достижение тоже не АЙС, ведь мы получим браконьерское шуршание по лесам в некоторых картах школоты, да и чему тут гордиться.

2.Поддержка артилерии из-за границ карты, в боях на глобальной карте...Я слышал что вы работали в этой сфере.
На каком этапе ввод этой фитчи.Если появились проблемы то какие?

3.После гибели танка приходится по три раза "прокликивать" команду ,дабы вывести камеру на игрока находящегося в гуще событий.Клиент намеренно пропускает его в очереди.Очень бесит когда наконец ты "закликал" в доску мышь, а там уже все интересное кончилось.
Это баг или преднамеренно,если преднамеренно то зачем?

1. Воспринимайте ее в зависимости от Вашего чувства юмора
2. Пока не реализованы. Не думаю, что Вас дейстивтельно волнуют наши проблемы.
3. Это преднамеренно - ради простейшего управления. Посмертный интерйфейс имеет минимальный из минимальных приоритетов.

Ak47se1 (17 Дек 2011 - 21:53):
Собственно возникло пару вопросов:
1. Зачем было вводить ЛТ-5 если через 3-4 месяца после этого будет введен ЛТ-7 который благополучно потеснит эти самые ЛТ-5 ?
2. Собрана какая статистика по действию фугасов ? Если да, то когда увидим правки ?
2.1. Тут собственно стало интересно, куда нужно попасть фугасом с топ орудия ГВ Пантеры в лобовую часть ИС-4 чтобы услышать "не пробил" ?
3. 2801, по прежнему все ок ?

1. Чтобы у Вас были ЛТ-5. Ваш Кэп.
2. Собрана. КТТС.
2.1 В плиту 160мм с подбоем, например.
3. 14 на чтение?

Rokosovski (17 Дек 2011 - 20:59):
Уважаемые SerB и Storm, в одном из ваших постов вы как то упоминали, что планируете ввести в игру "шуточные" достижения,например медаль "железного дровосека" - за 1000 поваленных деревьев и тому подобное.
1) Эти планы все еще в силе ?
2) если да, то можно ли рассчитывать увидеть в игре, скажем, медаль Химайера - за 1000 разрушенных зданий ? ...или наши заокеанские товарищи не оценят

1. В общем да
2. Не, Химейера я не оценю.

Aratos (17 Дек 2011 - 20:43):
Доброго дня.
Планируется ли изменить точку/точки респауна АРТ-САУ на некоторых картах, как сделано в случае с Малиновкой/Вестфилдом?

Пока не вижу необходимости

vvgraf (17 Дек 2011 - 20:11):
Вопросы в основном по фугасам, и в основном американским (хотя у немцев те же проблемы с аналогичными пушками).

Новая система расчета повреждений фактически убила (будем называть вещи своими именами) 75 и 105 мм фугасы. Часть машин в американской ветке стали просто неиграбельными, т.к. фугасы теперь не дамажат практически вообще ничего. Даже легкобронированную технику самых низких уровней. Мнение не только мое, все это можно в красках почитать в соотв. темах по данной технике.

1. Арта. М37 и в большей степени М7 Priest утратили свою главную характеристику - перестали быть артой. Снаряды у них одинаковые. Можно выпустить десятки снарядов по не самой бронированной технике противника, попасть, и не нанести даже минимально значимого урона. На данный момент роль артиллерии машины выполнять не могут, зачастую не в силах бороться даже с легкобронированной и открытой техникой уровнем ниже. Необходим ребаланс снярядов, чтобы арта была артой, пусть и маленькой. Тем более это две машины подряд почти в самом начале ветки развития с общей суммой за 60к опыта.

2. Светляк М5. На данный момент фугасница 75мм не дает адекватно бороться не только против вражеского света, но и даже против вражеской арты, что в принципе бред. 37мм пушка с 40 урона или пулемет вообще не котируются в тех уровнях боев, куда М5 кидает. Нужен ребаланс 75мм фугаса, либо добавление ББ снаряда (как у т-46), либо добавление адекватной пушки по уровню, например, 57мм "дырокол" с Т82 или Т40. Да, дамаг по ТТ9 - это не задача светляка 4 лвл, но возможность уничтожить арту и легкобронированные ПТ у него должна быть.

Хотелось бы узнать, что будет предпринято по указанным машинам и боеприпасам, ну и в какие сроки. Спасибо!

Возможно, понизим коэффициент полгощения урона броней для всех танков.

bobshard (17 Дек 2011 - 02:26):
Здравствуйте.
Прошу прощения, ибо связанные вопросы неоднократно задавались, но информация сильно раскидана и, порой, противоречива.
Правильно ли я понимаю из этого Вашего ответа, что:

1. В отличии от внутренних модулей, которые уже после снятия ХП с танка получают такой же урон своего ХП, внешние модули (ходовая, орудие, триплексы) при их поражении уменяшают урон ББ-снаряда на текущее значение своего собственного ХП в данной зоне (ленивец, центральная часть, ведущее колесо в случае ходовой)?

2. Если это так, то верно ли, что в случае пробития ББ-снарядом с уроном 490 ведущего колеса ходовой с ХП, например, 300 и последующим пробитием бронекорпуса, ХП танка уменьшится на 490-300=190 ХП в случае если ходовая не была повреждена ранее, и 490-151=339 ХП, если ранее она была восстановлена?

3. При пробитии центральной части ходовой, для которой декларируется в несколько раз больший необходимый для разрушения урон, урон снаряда так же уменьшается на "в несколько раз большую" величину? То есть в случае с приведенной для примера в пункте 2 цифре 300 для ведущего колеса, при пробитии центральной части ходовой, урон ББ-снаряда уменьшится на 600-900 и вполне возможны частные случаи, когда пробивающий далее бронекорпус снаряд уже "несет" нулевой урон?

4. Понимаю что это заметный элемент баланса, но не считаете ли Вы более логичным в нашей игре, где при пробитии бронекорпуса ББ-снаряд наносит полный урон независимо от толщины преодоленной брони, чтобы и при пробитии ходовой части единственно уменьшалось (на 20-30 если не ошибаюсь мм установленной "толщины брони" элементов ходовой) дальнейшее бронепробитие снаряда?

5. Еще раз прошу прощения, точно знаю что баян, но не смог найти. В боковой проекции танка, для расчета взаимодействия со снарядом, ходовой частью считается вся зона, описываемая гусеницей, или имеет место некая упрощенная модель гусеницы/катков/колес/пр., а значит в этой ограниченной гусеничной лентой зоне есть "дыры"?

Спасибо.

1. Да
2. Да
3. Да. И возможно мы это изменим
4. Полного урона не пларнируется
5. Дыры есть

AM_Salamander (17 Дек 2011 - 13:27):
Будет ли увеличена броня AMX 50 100 и AMX 50 120?

100% нет

Schrod (18 Дек 2011 - 19:39):
Уважаемые разработчики!

В патче 0.7.0 МС-1 получил новую текстуру гусениц. Аккуратную и не размытую.

Планируется ли в ближайших патчах перерисовать траки и на прочей технике? (Особенно волнуют советские ТТ, поскольку текстура траков там общая на множество машин и даже на несколько ПТ).

Ясно, что приоритет тут не высокий, но раз уж МС-1 получил, может, и другим перепадет?

По мере отсутствия более важных задач у художников

skyr1m (17 Дек 2011 - 15:13):
Доброго времени. Сейчас постоянно проводяться турниры по ВоТ в концепции 1на1. Обычно это СТ9, ТТ8.
С введением АМХ-50-100 будет какойто механизм его участия в таких поединкахя?
Несложно догадаться, что в таком виде как он предполагаеться ко вводу в рандомных\гк боях, его врядли разрешат испольковать, т.к. барабан на 6 выстрелов позволит практически 100% "нагибать" другие тт8 в такого рода турнирах. 6*300 = 1800 дамага, что выше прочности любого тт8. Не нужно даже особо "руки прямы", нужно только максимально сблизиться, что бы исключить промахи, и всадить за 15 секунд 1800 дамага. ТТ8 других наций за это время максимум 2 выстрела успеют сделать.

Посмотрим чуть позже.

kolesoudachi (17 Дек 2011 - 15:14):
здравствуйте:) у меня два вопроса:

1)фак по патчу 0.7.0

-Замена «звоночка» при попадании и повреждении модуля словом «попадание» - будет исправлено на старый звук?
Возможно. Сейчас обсуждаются варианты.

скажите, а самый простой и исчерпывающий вариант - "не пробил" среди них рассматривается?

и почему бы такие вопросы в виде опросов не решать, вместо бессмысленно-бесполезных типа "а вам нравится карта А?"

(это все-таки не башня мауса на е-100 и не скорость ягдтигра:)

2)есть такой многим известный сайт, на котором можно узнать сколько и каких конкретно танков игрок уничтожил за время боев.
создатель сайта клянется, что там все чисто, но его нежелание выкладывать исходники и нездоровая атмосфера с личными данными пользователей на проекте у меня например некоторую паранойю вызывает  нет ли у вас планов какой-нибудь собственный ехе в папку с игрой засунуть, который позволял бы те же фраги по типам просматривать, раз уж эта инфа все равно на клиенте лежит?

в конце-концов это не менее интересно, чем знать сколько ты очков захвата сбил и суммарного опыта набрал:)

1. Рассматривался. А демократии в проекте не бдует. По крайей мере до визита американских бомбаржировщиков.
2. Какую-то статистику будем делать. но приоритет у нее не самый высокий.

romool (16 Дек 2011 - 17:00):
Сергей, раз вы уже на стадии разработки понимали что будут такие проблемы с моделями - почему решились на выпуск именно французов, а не допустим британцев или японцев?
Чем так велик гений франузского танкостроения, что именно он удостоился чести быть выпущенным сразу за топ-3 танковыми нациями?

1. Потому что франузы нам нравятся.
2. Гений французского танкостроения велик танком Рено ФТ-17

Inquisitorr (16 Дек 2011 - 16:46):
Приветствую. Назрело несколько вопросов.
Про карты:
1. Планируются ли ночные карты? С какими-то особыми параметрами заметности.
2. На картах качаются деревья, значит есть ветер. Будут ли в будущем плыть по небу облака?
3. Будет ли в будущем динамическая погода на картах? Дождь,гром, молнии и тд.
4. Планируется ли разное музыкальное сопровождение на картах? Например, на русских - русская, на будущих американских - какое-нибудь кантри.

Про танки:
1. На бортах Е50 и Пантеры2 висят экраны. Они выполняют какую-то защитную функцию, или они чисто декоративные?
2. Планируется ли в будущем переводить топ немецкие СТ/ТТ на новую систему бронирования? Или они уже и так на новой и ничего менять не надо?
3. Ответте все таки - планируется ли ввод системы торможения одной гусеницей?
4. В игре советские танки не могут крутится вокруг своей оси. Так же было в реальности, или это фишка игры?
5. Почему при попадении в т50/т50-2 из калибров больших, чем сам танк, очень часто слышатся - не пробил? Как может 128мм снаряд не пробить 60мм брони?
6. Такой же вопрос про пробитие без дамага. У т50/т50-2 вроде нет экранов.
7. В связи с выходом второго прем ТТ 8лвла у советов, можно ли ждать прем ст/тт 8лвла у немцев?
8. Будет ли Ягдтигр переведен на новую систему бронирования?

Общие:
1. При перелогине на другой сервер, очень часто клиент пишет, что не закончена сессия на сервере. При этом приходится перезапускать клиент. От чего происходит данная неприятность?
2. Подскажите, как зовут автора книг по Е серии, но которых вы черпали информацию. Хочется почитать.
3. Возможно ли будет в реплеях переключать камеру между игроками, участвовавших в бою?
4. Чем обусловлена повышенная стоимость трехцветных комуфляжей?

1. Планируется ночной режим для всех карт. Но не скоро.
2. Нет
3. Предполагается. но не скоро
4. нет

1. Декоративные
2. 90% уже переведено
3. А поворачиваете Вы сейчас святым духом?
4. так было в реальности.
5. По касательной - может
6. Поглощать урон могут внешние модули, например - гусеницы
7. И где Вы видели премиум-СТ в ветке СССР? Покажите, я тоже хочу, а то мне экипаж качать негде
8. Если не уже

1. Оттого, что на одном из серверов не закончена сессия
2. Йентц, Дойл, Шпильбергер
3. Со временем да. но это будут не клиентские, а серверные реплеи.
4. Овес нынче дорог! (с)

0

28

TiraelWoT (16 Дек 2011 - 21:25):
Уважаемые разработчики, вопрос видимо затерялся в куче, а потом его и потерли.

Не могли бы вы сказать, с чем связано более лояльное отношение к Т1 хеви, нежели к КВ (пониженный уровень боев)? Интересует именно ваше мнение по этому поводу.

С тем, что КВ-2 - танк 5.5 уровня де-факто.
После разделения на КВ-1 и КВ-2 (ТТ-6) уровни КВ-1 и Т1 будут одинаковыми.

primarch_horus (19 Дек 2011 - 00:08):
так все-таки КВ-2 будет танком 6 уровня?

80%

MAIN_RID (09 Янв 2012 - 07:17):
Здравствуйте уважаемый Серб!
Возникло несколько вопросов:

1) Про супер-взводы. Вы сказали, что они отменены. Но в прошлой теме "Вопросы Разработчикам - 6" проскакивала идея создания т.н. взводных рот, где взводы попадают к другим взводам и воюют как в обычной роте, со связью. От этой идеи не отказались? Во взводной роте как раз супер взводы и пригодились бы.

2) Английские танки выйдут позже французских ПТ и САУ?

3) Есть ли шанс скоро увидеть Танковое дерево развития Англии? Или же ваши исторические консультанты собрали ещё недостаточно данных по английским танкам?

4) Конечно, этот вопрос не к разработчикам, но когда мы увидим новый дизайн форума? Если он вообще будет.

5) Ранее разработчики сказали, что будет изменяться работа рации. В чём состоит изменение работы рации?

6) Про общий чат в ангаре. Вы в будущем будете разделять его на несколько подразделов? Например "Для ищущих взвод" или "Для ищущих клан". Ведь бы это разгрузило бы общий чат, и его стало бы легче читать, по меньше флуда было бы.

7) Сейчас вы во всю заменяете топовые танки (Введение ветки Е-танков, замена СТ, вот в следующем патче будет замена американских, а после него русских тяжей.) Но будете ли вы заменять советские лёгкие танки (от т-26 до среднего т-28) ? Ведь там 2 ветки: От т-19 до т-28 и от т-26 до среднего т-46-5. А сейчас т-28 прокачивается сразу от т-46.

8) Будут ли в ангаре часы, которые показывали бы реальное время? Это помогло бы некоторым игрокам развивать чувство меры.\

9) В патче 0.7.2 увидим ли мы карты Форос и Кампанию? Или в патче будут только американские тяжи с ПТ?

10) Как обстоят дела с альтернативными советскими СТ? От Т-34м до объекта 416. Несколько месяцев назад вы сказали, что работа над ними начата.

11) Есть ли шанс увидеть продолжение объекта 416, второй ст 9 уровня? Ваши исторические консультанты ищут кандидата на роль СТ-9 ? А то ветка альтернативных ст кажется тупиковой.

С уважением. Майн Рид 

1. На пока тоже отказались.
2. Позже
3. Пока нет. Чуть позде.
4. Точно, не к разработчикам
5. При выбивании рации останутся только сигнальные флажки, а не 50% дальности связи, как сейчас
6. Да мы его вообще хотим убить за общей бесполезностью. Скоро убъем.
7. Пока в довольно дальних планах
8. Пока нет, попозже будут
9. Тут я не в курсе, подождите. пока всю информацию соберем в отделе "в разработке"
10. Начата, точно.
11. Там все сложно, но тупика не будет

Plasmawaffe (09 Янв 2012 - 12:05):
Приветствую товарищей разработчиков.
1е. С прошедшими праздниками.
2е. Хотелось бы спросить о новых типах боёв.
2а, как будет реализован "Эскорт"
2б, какие ещё будут типы боёв.
И ещё есть предложенеи по конкурсам. Проведите конкурс среди шкуроделов 
С уважением, Plasmawaffe,

1. Спасибо, Вас так же
2. Эскорт - это когда база есть только у ождной команды, а у другой захватывать эту базу могут только 3 топ-танка. Относительно других режимов см. более ранние ответы.

Отредактировано Predator_sd (2012-01-17 13:46:19)

0

29

IIIaKaJIuK (09 Янв 2012 - 17:15):
Серб, можно чуть-чуть по подробнее о контенте в ближайших патчах?
Из прочитанного я понял, что 0.7.2 - это параллельная ветка американских ПТ и замена двух(?) ТТ 9 и 10 лвл.
0.7.3 - замена советских тяжей. Вот тут можно поподробнее?
1) Будут ли после этого патча внутриигровые ветки союза полностью совпадать с текущим полным деревом в разделе "арт" на сайте(понятно, что вместо об.252 будет ИС8, кроме этого момента)?
2) Будет ли в этом патче разделение КВ?
3) Удалось ли натянуть Т-150 на 6й уровень?
4) Какой из множества проектов КВ4 в итоге был выбран для игры?
5) Есть ли смысл ждать в этом патче ИС со спрямленным лбом?(как-то даже обмолвились, что откопали для него интересную пушку и возможно с ней танк потянет на 8лвл)
6) Выйдет ли в этом патче новый премиумный тт8 об.252 он же ИС6?
По тяжам кажется всё.

Чуть-чуть о ПТ:
7) Некогда в планах на декабрь 2011 красовались параллельные ветки советских и немецких пт. Их совсем далеко задвинули?
8) Где-то уже видел(кажется в одном из выпусков варгейминг тв) премиум ПТ8. Этакий ослабленный ЯгдТигр. Появится ли в ближайших патчах?

9) Какие в ближайших 2-3х патчах появятся премиумные танки(если можно с указанием их уровня)? Skoda Т25 уже не справляется с возросшими аппетитами хозяина))

1, 2 будут
3. Да
4. Вкоторые со 107 и 45 в башне/башнях
5. В ближайших нет, вообще - стоит
6. Выйдет
7. Не совсем
8. Появится
9. Чуть позже обнародуем

Ska_killa (09 Янв 2012 - 21:24):
1) Вы придумываете общую концепцию карты?
Если, да то расскажите поподробней как это происходит)
2) Если нет, то подскажите кого можно расспросить чтобы рассказали о создании карт в плане геймплея.
3) Планируете выпустить сразу несколько карт большого размера, или сначала одну?
4) Вносятся ли с патчами небольшие изменения в карты, в плане баланса сторон? Или только значимые(пагорки/рудники,карелия).
5) Кто придумывает пасхалки на картах?
6) Пасхалки есть на каждой карте, или необязательно?
7) Карта с Ратте(в любом виде) на 1 апреля будет для нас игроков неожиданностью?

1, Нет, специально обученные люди
2. Ишите старые "дневники разработчиков", там было
3. Естественно, одну
3. Вносятся, см. патчноуты
5.Те же люди
6. Не уверен. Они никому не сообщают.
7. Если я дам любой ответ, то явно нет, не так ли?

vlad0101 (11 Янв 2012 - 17:56):
В теме про скользнуло пара реплик по поводу нового интерфейса.
1.Что именно планируете изменить?Боевой интерфейс?Интерфейс в ангаре?Или какие либо другие изменения?
2.Планируются кардинальные изменения либо незначительные перемены в интерфейсе?
И касательно т34 в статусе премиумного танка.
3.Стоит ли ожидать данный танк в феврале?(а то ручки чешутся купить КВ-5,но и Т34 опробовать не прочь)
Просьба не тереть вопрос.

1. В основном ангаре, в боевом - будут дополнения
2. Кардинальные
3. Стоит. Но как водится без гарантии.

0

30

ChelseaFC (18 Фев 2012 - 19:08):

Стоит ли надеяться на тест на следующей неделе?(20-26 февраля)

SeRB -Как получится.

0


Вы здесь » Форум клана HeavyMetall и HeavyMetall Shadow, HeavyMetall Armageddon » Новости » Небольшой цитатник разработчиков WoT(Старый)